Prestasi

  1. Akademik
NO NAMA JENIS KEJUARAAN TAHUN TINGKAT
1. Aurel Ramadani Juara II OSN IPA 2016 Kecamatan
2. Dana Ariska Juara III OSN Matemetika 2016 Kecamatan
3. Adhan Ridho dkk Juara II LCC Beregu 2016 Kecamatan
4. Angelica Ardilla Juara I Try Out Akbar 2016 Kota
5. Salma Aurelia Juara II Try Out Akbar 2016 Kota
6. Arofah Vinian Juara III Try Out Akbar 2016 Kota
7. Dana Ariska Juara I  Try Out Surya Edukasi 2016 Kota
8. Angelica Ardilla Juara III  Try Out Surya Edukasi 2016 Kota
9. Salma Aurelia Juara I  Try Out Surya Edukasi 2016 Kota
10. Arofah Vinian Juara III  Try Out Surya Edukasi 2016 Kota
11. Angelica Ardilla Juara I Lomba Matematika Timezone 2017 Kota
12. Salma Aurelia Juara II OSN IPA 2017 Kecamatan
13. Angelica Ardilla Juara II OSN Matematika 2017 Kecamatan
14. Salma Juara II Dokter Kecil 2017 Kecamatan
15. Anisa Naila Juara III Dokter Kecil 2017 Kecamatan
16. Angelica Ardilla Juara II TO Akbar GO 2017 Kota
17. Rayyan Putra H. 10 besar OMNAS 6 2017 Provinsi
18. Keisha C. 10 besar B. Inggris OMNAS 6 2017 Provinsi
19. Salma, Angellica, Aurellia Juara I LCC 2017 Kota
20. Rona Athaya Juara I Kompetisi Mat Terbuka 2017 Provinsi
21. Ian Kanugraha Juara II Kompetisi Mat Terbuka 2017 Provinsi
22. Keisha K Juara III Kompetisi Mat Terbuka 2017 Provinsi
23. Vannesa Ayu Juara III Kompetisi Mat Terbuka 2017 Provinsi
24. Jonathan P. Juara II Siswa Berprestasi 2017 Kecamatan
25. Salma A. J Juara I Siswa Berprestasi 2017 Kecamatan
26. Aruni Juara IV OSN IPA 2017 Kecamatan
27. Callista Juara IV OSN Mat 2017 Kecamatan

 

  1. Non akademik
NO NAMA JENIS KEJUARAAN TAHUN TINGKAT
1. Arvian Zaki Juara I Kyurugi U-43 Kategori C 2016 Kota
2. Natanael Oktavian Steven Juara I A.38 Pa Kategori 2016 Kota
3. Tim Tari Penyaji terbaik V

Festival Dolanan Anak

2016 Nasional
4. Bimo dan Naufalino Juara I Pantomim FLS2N 2016 Kecamatan
5. Dinda Juara I Lomba cipta dan baca puisi FLS2N 2016 Kecamatan
6. Jonathan P. Juara I Lomba seni musik pianika FLS2N 2016 Kecamatan
7. Bimo dan Naufalino Juara III Pantomim FLS2N 2016 Kota
8. Dinda Juara II Lomba cipta dan baca puisi FLS2N 2016 Kota
9. Jonathan P. Juara II Lomba seni musik pianika FLS2N 2016 Kota
10. Tim rebana Juara I MAPSI Rebana 2016 Kecamatan
11. Sandri Malika Juara I MAPSI LKTIKI PA 2016 Kecamatan
12. Angelica Juara I MAPSI LKTIKI Pi 2016 Kecamatan
13. Haidar Albi Juara I MAPSI Kewirausahaan Pa 2016 Kecamatan
14. Nadia Juara I MAPSI Kewirausahaan Pi 2016 Kecamatan
15. Kayla Benaya Juara I MAPSI Tilawah Pi 2016 Kecamatan
16. Bimo Wahyu Juara I MAPSI Mocopat Pa 2016 Kecamatan
17. Dinda Berlian Juara I MAPSI Kaligrafi Pi 2016 Kecamatan
18. Tim rebana Juara II MAPSI Rebana 2016 Kota
19. Sandri Malika Juara III MAPSI LKTIKI PA 2016 Kota
20. Haidar Albi Juara II MAPSI Kewirausahaan Pa 2016 Kota
21. Kayla Benaya Juara III MAPSI Tilawah Pi 2016 Kota
22. Bimo Wahyu Juara III MAPSI Mocopat Pa 2016 Kota
23. Natanael Oktavian Juara II Taekwondo 2016 Provinsi
24. Tim Tari (Danny dkk) Juara II Tari Tradisional Jenjang SD 2016 Kota
25. Lintang Juara I MAPKAT mewarnai 2016 Kota
26. Claudio dkk Juara III MAPKAT 2016 Kota
27. Bimo Wahyu Juara III

Lomba Mocopat Arpusda Fair

2016 Kota
28. Tegar Firnanda Juara I Kid Atletik 2016 Kecamatan
29. Tim karawitan Juara Harapan II Lomba Karawitan SD 2016 Kota
30. Albani Satrio Juara III Taekwondo UNISRI OPEN 2017 Jawa Bali
31. Natanael O. S. Juara II Taekwondo UNISRI OPEN 2017 Jawa Bali
32. Kartika Juara III Renang Putri O2SN 2017 Kecamatan
33. Nabhan Lintang Juara II Tilawah Pelajar 2017 Kecamatan
34. Neilufar Ayu Juara Harapan I Tilawah Pelajar 2017 Kecamatan
35. Krisnadia Juara II Mocopat Rohani 2017 Kota
36. Dinda Berlian Juara II MAPSI Cab. Kaligrafi 2017 Kota
37. Rayhan A. Juara I MAPSI Cab. Khat 2017 Kota
38. Angelica A. Juara III MAPSI Cab. LKTIKI 2017 Kota
39. Tim Rebana Juara II MAPSI Cab. Rebana 2017 Kota
40. Kartika Thalia Juara III POPDA cab. Renang 2017 Kota
41. Callista Juara I Menggambar Brosur Kesehatan 2017 Kecamatan
42. Kresna, Fahrel, Orlando Juara I LCTP Siaga 2017 Kota
43. Barung Merah Siaga Juara I Persari Siaga 2017 Kecamatan
44. Barung Merah Siaga Juara IV Persari Siaga 2017 Kota

 

  1. Guru
Tahun Nama guru Jenis kejuaraan Peringkat ke Tingkat
2015 Wahyu Ratnawati, M.Pd Karya tulis ilmiah 20 besar Nasional
2015 Ratnawati Tri Utami PTK guru II Kota Surakarta
2016 Wahyu Ratnawati, M.Pd OGN I Kota Surakarta
2017 Ratnawati Tri Utami Guru Berprestasi 15 Kota Surakarta

 

  1. Sekolah
Tahun Jenis kejuaraan Peringkat Tingkat
2008 Quality Management System (ISO 9001:2008   Nasional
2013 Peningkatan Edukasi dan Komunikasi Masyarakat di Bidang Lingkungan Program Adiwiyata II Kota Surakarta
2014 Sekolah Peduli dan Berbudaya Lingkungan (Adiwiyata)   Prov. Jawa Tengah
2016 Sekolah Dasar Rujukan   Nasional
2017 Lomba Perpustakaan I Kota Surakarta
2017 Lomba Toilet Sehat II Kota Surakarta
2017 Lomba Sekolah Sehat III Kecamatan
2017 Lomba Gugus I Kota Surakarta